Комментарии

В Иркутске открыли каток у ледокола «Ангара»

В Иркутске с 5 декабря начал работу открытый каток у ледокола «Ангара» на водохранилище в микрорайоне Солнечный. Планируется открыть еще четыре площадки. Две – в Иркутске, на бульваре Постышева и в районе Теплых озер, третью в центре отдыха «Лагуна» в Шелеховском районе, еще одну – на заливе Братского водохранилища.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, сотрудники иркутской ГИМС замерили толщину льда у ледокола «Ангара» – в среднем, на сегодняшний день она составила 35 сантиметров, что является допустимой нормой для проведения массовых мероприятий, и должна выдержать нагрузку до 10 тонн.

По периметру сооружения, а также в пункте проката коньков есть специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лед – это обязательное требование для открытия такого места отдыха. Установлены ограждения, специальные аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период. Имеется весь пакет сопроводительных документов. Каток будет функционировать до тех пор, пока это будет позволять толщина и структура замерзшей воды.

Сегодня, 5 декабря, завершается установка освещения для безопасного катания по вечерам. кроме того, по словам специалистов ГИМС Приангарья, в выходные и праздничные дни объект будут патрулировать спасатели.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное