Комментарии

В ближайшее время можно ожидать умеренное укрепление рубля

Комментарий по рынку

Несмотря на падение цен на нефть марки Brent со вчерашнего дня, курс рубля вырос на 65 копеек до 63,25 руб/долл. в ходе вечерних валютных торгов на ММВБ. Цены на нефть марки Brent снизились с конца прошлого дня на 1,3%, опустившись ниже отметки $53, несмотря на сокращение запасов сырой нефти в США больше ожиданий рынка. Согласно данными Минэнерго США, запасы сырой нефти сократились на 2,4 млн барр, вместо ожидаемых 1,5 млн барр. Суточная добыча нефти в США сократилась на 2 тыс барр до 8 697 тыс. барр. сутки.

Макроэкономика: 19,5% акций Роснефти продано консорциуму Glencore и суверенному фонду Катара за 10,5 млрд евро; ПОЗИТИВНО

При условии неизменных цен на нефть в ближайшее время мы можем ожидать умеренное укрепление рубля, так как российская валюта недавно нарушила свою корреляцию с нефтью, не последовав восходящему движению последней после успешной договоренности ОПЕК по снижению добычи нефти.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.