Комментарии

230 млн. рублей направлено из бюджета Иркутска на ремонт образовательных организаций в 2016 году

Почти 100 образовательных организаций отремонтировано в Иркутске в 2016 году. Из городского бюджета на эти цели выделено около 230 млн. рублей. Как сообщила на депутатских слушаниях заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, на эти средства в 21 учреждении заменили оконные блоки, в 11-ти – отремонтировали кровлю, в семи – пищеблоки. Также проводились работы по замене ограждения и восстановлению линий проводного вещания, ремонт бассейнов.

 

- На сумму экономии, образовавшейся по итогам аукциона, проведены новые аукционы на ремонт спортивного зала школы № 20, ремонт актового зала школы № 71, санузлов в школе-интернате № 13. Также состоялись аукционы и определены подрядчики на проведение капитального ремонта детского сада № 103 и Лицея № 2. До 25 декабря все намеченные работы будут выполнены, - сообщила Татьяна Эдельман.

В 2017 году на текущий и капитальный ремонт учреждений образования планируется направить 292 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, продолжится ремонт пищеблоков и бассейнов, монтаж систем наружного видеонаблюдения, устройство и ремонт теневых навесов, кровли и оконных блоков. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» запланирована установка пандусов и расширение дверных проемов в восьми учреждениях.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное