Комментарии

Курс евро ушел на минимумы года

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB повысилась на 0,08% до уровня 63,28.

Пара EUR/RUB понизилась на 1,35% до уровня 67,16.

В деталях:

Ситуация в паре USD/RUB за вчерашний день никак не поменялась. После пробоя ключевой отметки 63,5, курс временно остановился. С технической точки зрения дорога к новым минимумам в диапазоне 61-62 открыта, однако пока движение не идет. Если вдруг пара USD/RUB вновь сумеет закрепиться выше 63,5, то сценарий спуска ниже 62 будет отменен. То есть локально ситуация выглядит несколько неопределенной. Конкретно сегодня выстроить четкий план действий с учетом завтрашних переговоров по ограничению добычи нефти достаточно сложно. Предлагаем просто дождаться начала следующей недели.

Что же касается курса EUR/RUB, то здесь мы вчера видели обновление минимумов с середины 2015 года. Котировки опустились в район 67. Во многом это реакция на итоги заседания ЕЦБ, более подробно о которых можно прочитать в обзоре.

Сегодня с утра стоимость фьючерсов на Brent торгуется с повышением всего лишь на 0,07%. Курс EUR/USD снижается на 0,16%. При сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.

Василий Карпунин, БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.