Комментарии

Детский мир предварительно оценен в 98-118 млрд руб.

Инвестбанк Сбербанк CIB предварительно оценил компанию Детский мир в 98-118 млрд руб. в рамках подготовки ритейлера к IPO. Об этом рассказал ТАСС источник, знакомый с деталями обзора инвестбанка.

«Оценка сильно предварительная, разброс цен зависит от различной методологии оценки компании, мультипликаторов и так далее. Все может сильно поменяться», - говорит источник ТАСС.

Крупнейший российский продавец игрушек и товаров для детей Детский мир, который несколько лет откладывал выход на биржу из-за сложных макроэкономических условий в стране, 16 января объявил о намерении в ближайшее время провести первичное размещение акций (IPO) на Московской бирже.

В рамках IPO планируется разместить около 30% Детского мира, сообщил источник ТАСС. Продавцами акций ритейлера выступят АФК «Система», Российско-китайский инвестиционный фонд через инвестиционные компании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, а также менеджмент Системы и Детского мира. При этом АФК по итогам IPO намерена сохранить контрольный пакет акций (сейчас "Система" владеет 72,6% акций ритейлера).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.