Комментарии

Мэрия Иркутска начала очистку минерализованных полос и пожарных разрывов

Мэрия Иркутска начала очистку минерализованных полос и пожарных разрывов для предупреждения пожаров в лесных массивах на территории города. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году в городе будет создано 178 оперативных групп, в которые войдут сотрудники МУ МВД, охранных агентств, экипажи аварийно-спасательной службы, МУПа «Водоканал», пожарные, сотрудники прокуратуры и мэрии, всего более пятисот человек.

«В районе Плишкинского леса ведется работа по организации новых пожарных разрывов шириной 30 метров для защиты поселков Лесной и Плишкино, - сообщает пресс-служба. - Экипажи аварийно-спасательной службы уже проводят ежедневное патрулирование в местах возможного возгорания. Особое внимание уделяется торфяникам в Правобережном округе города».

Организованная на высоком уровне профилактическая работа позволила снизить число возгораний в 2016 году на 69%.

С 15 марта 2017 года на территории Иркутской области введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещается: разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание хвороста. Нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа, а в случае наступления серьезных последствий – уголовная ответственность.

При возникновении пожара необходимо звонить в пожарную охрану по телефону «101».

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области 39-99-99.

Телефон единой диспетчерской службы 112.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное