Комментарии

Иркутские автомобилисты оплатили 12 миллионов рублей штрафов с начала года

С 20 по 23 марта 2017 года на территории г. Иркутска и Иркутского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик», целью которого является привлечение к административной ответственности лиц, укрывающихся от оплаты административных штрафов, налагаемых сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД.

В рамках профилактической операции, в указанные дни, сотрудники Федеральной службы судебных приставов для взыскания административных штрафов, в том числе наложенных судами за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, находились в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, в местах приема граждан. Совместно с участковыми уполномоченными полиции, они посетили должников по месту проживания. При остановке транспортного средства автомобилисты проверялись по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Иркутску

Так, только за два месяца текущего года сотрудниками госавтоинспекции составлено порядка 66 административных материалов за уклонение от уплаты штрафа. По решению суда 8 иркутским автомобилистам назначено наказание в виде ареста, в остальных случаях – удвоенный штраф.

Всего взыскано штрафов по линии обеспечения безопасности дорожного движения свыше 12 миллионов рублей.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное