Комментарии

Аналитика Альфа-банка: хороший момент для покупки X5 Retail Group

X5 в понедельник, 27 марта, представит финансовые результаты за 4К16 по МСФО и проведет телефонную конференцию. Компания уже опубликовала выручку за 4К16 и показатели LfL-продаж, аналитики Альфа-Банка ожидают, что она представит и устойчивый показатель рентабельности своего бизнеса.

"Мы считаем, что в ходе телефонной конференции могут быть объявлены данные за 1К17, которые поддержат котировки. X5 остается самой недооцененной акцией в российском розничном секторе и нашей топ-акцией. Учитывая ее невысокую оценку стоимости и недавнюю коррекцию (акции снизились в цене на 11% с конца января), мы считаем текущие уровни привлекательными для покупки. Таким образом, мы подтверждаем рекомендацию ВЫШЕ РЫНКА по акциям компании", - говорят аналитики.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.