Комментарии

Валютный рынок: Рубль продолжает укрепляться

Российский рубль сейчас выглядит очень уверенно. В пятницу пара USD/RUB опустилась ниже поддержки 57. Сохраняется высокий риск обновления минимумов последних лет (56,55). Среднесрочный тренд все еще нисходящий.

Решение ЦБ РФ о снижении ставки до 9,75% должно было оказывать давление на рубль лишь в учебнике, но в реальности этого, как обычно, не произошло. ЦБ РФ будет продолжать снижать ставки, но этот процесс будет достаточно медленным.

При этом сам по себе американский доллар сейчас находится под давлением. Сегодня с утра американская валюта продолжила падать. Индекс доллара (USD против 6 ключевых мировых валют) опустился к 99,3п. Если будет пройден уровень 99,1, то цели падения сместятся на 97,7-97,9.

Сегодня с утра фьючерс на Brent снижается на 0,16%. Пара EUR/USD растет на 0,48%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.