Комментарии

Фунт рвется ввысь

На торгах в Европе индекс доллара снижается с 100,3 до 100. Доллар США продолжает снижаться – вероятно, заявления президента США Д.Трампа о сильном долларе подействовали на инвесторов. Коррекция по американской валюте продолжилась после пасхальных праздников, что возможно приведет к более серьезному падению.

В паре евро/доллар продолжается рост. «Быки» гонят пару к отметке 1,070. Закрепившись выше этого уровня, у спекулянтов появляется шанс поднять евро еще выше – до 1,076. Курс евро/доллар на данный момент вырос до 1,0689, курс британского фунта – до 1,267.

Британский фунт укрепляется в паре с долларом в связи выступлением премьер-министра страны Терезы Мэй, которая объявила о досрочных парламентских выборах. Мэй опасается атаки со стороны оппозиции, что может помешать выходу Британии и ЕС. Однако рост пары фунт/доллар не будет длительным, от уровня 1,273 стоит ждать отката вниз. Кросс евро/фунт снижается и создает помехи для покупателей евро.

На торгах в Нью-Йорке выйдут данные по объемам промышленного производства и строительству новых домов.

Анна Кокорева, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.