Комментарии

Валютная пара EUR/USD рассчитывает на тихий вторник

Евро/доллар утром во вторник торгуется с символическим повышением около 1,0866. Это все еще рядом с максимумами от 9 ноября 2016 года, но эмоциональная премия сокращается на глазах. Рынок в полной мере отыграл итоги первого тура президентских выборов во Франции и готов вернуться в повседневность.

В начале недели макроэкономический календарь оказался пустым, поэтому рынок и смог посвятить столько времени реакциям на политические новости. Сегодня все более-менее значимое сосредоточено на второй половине дня, потому как минимум до полудня инвесторы будут предоставлены сами себе.

После того как градус напряжения из-за Франции ослабнет окончательно, рынок сосредоточится на среде. Как анонсировал президент США Дональд Трамп в своем Твиттере, в этот день будет представлен масштабный пакет мер по реформированию налоговой сферы в стране. Сказать, что это важно - значит, не сказать ничего. Трамп говорит об этой реформе уже полгода, на этих тезисах была построена его предвыборная кампания, но до сих пор никто не видел ни единой зацепки. Можно только строить предположения, как и за счет чего Трамп намерен перезапустить один из наиболее значимых секторов.

В этом свете вполне вероятно, что для доллара стрессы на этой неделе не завершены. Но это будет не сегодня. Вторник станет днем тишины и спокойствия, по крайней мере, на текущий момент этому ничто не препятствует.

Запланированные события

США во второй половине дня выпустят данные по февральскому значению индекса цен на дома, где ожидается незначительный рост. Позже выйдет статистика по продажам новостроек в марте, а также индекс потребительского доверия в США за апрель от Conference Board. В обоих случаях прогноз не исключает просадки показателей.

Прогноз

Основная валютная пара во вторник сосредоточится на консолидации в диапазоне 1,0819-1,0875. Однако вполне вероятно, что реальный торговый коридор по итогам дня окажется значительно уже. Пора резких движений прошла, пришло время привести нервы в порядок.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.