Комментарии

Иркутские депутаты передали АРПИ ещё три дома

В уставный капитал Агентства по развитию памятников Иркутска (АРПИ) на заседании городской думы 27 апреля передали три здания. Все они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта, рассказала заммэра-председатель КУМИ Екатерина Козулина.

 

«Под крыло» учреждения отдали деревянный дом на улице Сурикова,4 площадью 49,2 квадратных метра. Вместе с ним приватизируют два ограждения протяжённостью 94 и 23  метра, а также земельный участок площадью 564 квадратных метра.

Ещё два нежилых помещения расположены на улице Байкальская, 23 площадью 24,9 и 71 квадратный метр. Все постройки являются деревянными домами.

Также депутаты приняли решение внести изменения в прогнозный план приватизации. В него включили дом на улице Дзержинского, 8. Это нежилое двухэтажное здание площадью 181,8 квадратных метров. В последующем эту постройку планируют также передать в АРПИ.

Вместе  с тем, из плана исключили подвал дома по адресу Можайского, 1 площадью 236 квадратных метров. Это помещение являлось муниципальным, однако теперь признано общедомовым имуществом многоквартирного дома на основании письма Госжилнадзора, рассказала Екатерина Козулина. Общим имуществом являются подвалы на Можайского, 1а, Лермонтова, 86, Ленина, 9.

Напомним, в конце марта 2017 года АРПИ передали дома по адресам: Черемховский переулок, 4, улица Подгорная, 22, улица Кожова, 38.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное