Комментарии

ММК рассматривает размещение около 3% акций в Лондоне

ММК рассматривает размещение около 3% акций в Лондоне и Москве, сообщил Bloomberg со ссылкой на гендиректора компании Павла Шиляева. В ходе Capital Markets Day менеджеры ММК несколько раз упоминали, что хотели бы видеть бумаги компании в индексе MSCI Russia. Сейчас free float ММК 12,7%, тогда как для включения в MSCI Russia нужно 15%. При этом основной владелец ММК Виктор Рашников сказал в ходе Capital Markets Day, что текущую конъюнктуру не считает походящей для размещения.

«ММК и ранее заявлял о том, что видит своей целью вхождение в индексы семейства MSCI, - отмечают аналитики Промсвязьбанка. - Для этого необходимо увеличить free float и 3% минимально необходимый уровень. Текущая рыночная цен этого пакета около 200 млн долл., мы не думаем, что могут возникнуть проблемы с его размещением».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.