Комментарии

Евро/доллар в ближайшее время все же закроет гэп

Индекс доллара на торгах в Европе растет, оттолкнувшись от уровня поддержки 98,6 пункта, и сегодня днем торгуется вблизи отметки 99,08 пункта. Внешний фон достаточно спокойный, что не вызывает резких движений индекса. Спокойствие сохранится до конца дня.

Пара евро/доллар снижается и торгуется в районе отметки 1,088. По итогам заседания ЕЦБ оставил процентную ставку неизменной на нулевом уровне. Решение банка было ожидаемым, поэтому реакция рынка опосредованная. Однако рост волатильности еще возможен, вечером состоится пресс-конференция банка, чья риторика будет пристально оцениваться. Мы предполагаем, что в ближайшее время пара все же закроет гэп. Также вечером выйдет статистика из США: заказы на товары длительного пользования, данные по безработице и незавершенным продажам на рынке недвижимости.

Пара фунт/доллар обновила локальный максимум и торгуется в районе 1,2884. Данные по розничным продажам в Великобритании оказались существенно лучше ожиданий, что привело инвесторов в состояние эйфории. Однако уже завтра пара начнет корректироваться.

Анна Кокорева, замдиректора аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.