Комментарии

Валютная пара EUR/USD забуксовала около 1,1140

В четверг торги по паре евро/доллар завершились снижением. Евро подешевел к доллару США, но курс снижался неохотно. Доходности 10-летних американских облигаций не удалось закрепиться выше отметки 2,166%, она снизилась до 2,145%. В итоге цена отскочила от уровня 1,1139 и вернулась к 1,1155.

Опубликованная статистика на американской сессии показала, что индекс ведущих индикаторов в США за май составил 0,3% (прогноз был 0,4%, предыдущее значение составляло 0,2%). Количество заявлений на пособие по безработице в США выросло до 241 тыс. (прогноз был 240 тыс., предыдущее значение составляло 238 тыс.). Индекс розничных продаж в Канаде вырос до уровня 0,8% за месяц (прогноз был 0,2%, предыдущее значение составляло 0,5%). Индекс продаж без учета автомобилей вырос до 1,5% за месяц (прогноз был 0,7%, предыдущее значение составляло-0,1%).

Сегодня на торгах в Азии евро восстановился до 1,1165. Евро подорожал к доллару при росте доходности 10-летних облигаций. Полагаю, что его укрепление вызвано ростом нефтяных котировок.

Основная кросс-пара евро/фунт и 10-летние трежерис торгуются в боковом тренде. Нефть дорожает, поддерживая сырьевые валюты. Если кросс-пара евро/фунт уйдет вверх, а доходность американских облигаций – вниз, то курс евро двинется к 1,12. Для принятия торговых решений лучше дождаться открытия торгов в Лондоне и закрытия азиатской сессии.

В 10:30 иск в Германии выйдет предварительный индекс деловой активности в производстве за июнь, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за июнь.

В 11:00 мск в еврозоне выйдет предварительный индекс деловой активности в производстве за июнь, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за июнь.

В 15:30 мск в Канаде опубликуют индекс потребительских цен за май, базовый индекс потребительских цен за май.

В 16:45 мск в США выйдет предварительный индекс деловой активности в производстве за июнь, предварительный индекс деловой активности в секторе услуг за июнь.

В 17:00 мск в США выпустят данные по продажам на первичном рынке жилья за май.

В 18:15 мск в США выступит с речью член FOMC Джеймс Буллард.

В 19:40 мск в США выступит с речью член FOMC Лоретта Местер.

В 20:00 мск в США выйдут данные по числу буровых установок от Baker Hughes.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.