Комментарии

Драги поддержал «евробыков»

Во вторник на торгах в Европе европейская валюта подорожала по всему рынку. Глава ЕЦБ Марио Драги на ежегодном форуме в Португалии сказал о восстановлении экономики еврозоны, евро/доллар сразу подскочил на 52 пункта, до 1,1235. На момент написания обзора за евро дают 1,1270. Днём ранее Драги заявил, что процентные ставки должны оставаться низкими для восстановления роста и такой бурной реакции, как сегодня, не было.

«Евробыки», пройдя уровень 1,1230, открыли себе дорогу к 1,1320 (верхняя граница канала на четырёхчасовом периоде). Промежуточным сопротивлением выступит уровень 1,1276. Как будут развиваться события около этого уровня, сказать сложно. Во-первых, кросс-пара евро/фунт достигла сопротивления 0,8835 (может откатиться). Во-вторых, с укреплением евро резко выросла доходность 10-летних американских облигаций на 1,66%, с 2,126%. Евро с доходностью не раз двигались в одном направлении, но сейчас нужно следить за тем, кто первый сдастся.

Доллар дешевеет по всему рынку, поэтому «евробыки» при поддержке кроссов отгоняют продавцов наверх. Поддержка находится на уровне 1,1250. Если продавцы снесут её в течение 2-3 часов, то коррекция продолжится до 1,1235.

Согласно данным обзора Британской конфедерации промышленников, баланс объема розничных продаж за июнь в Великобритании составил 12% против прогноза и предыдущего значения в 2%. Британский фунт отреагировал укреплением до 1,2772 на опубликованную статистику, но был отброшен назад к уровню 1,2734 через кросс-пару евро/фунт. По последним данным он торгуется на уровне 1,2764.

После выступления Марио Драги и Марка Карни внимание трейдеров переключилось на выступление Джанет Йеллен.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.