Комментарии

Трейдеры корректируют позиции перед конференцией в Джексон Хоул

Во вторник, 22 августа 2017, американский доллар подорожал по всему рынку на фоне роста доходности трежерис и корректировки открытых позиций трейдерами перед конференцией в Джексон Хоул. Лидерами по падению является тройка валют: британский фунт (-0,64%), новозеландский доллар (-0,60%) и евро (-0,52%).

По паре евро/доллар снижение до 1,1785 рассматривалась как техническая коррекция к восходящему движению от 1,1731 до 1,1828. Падение ускорилось после публикации данных ZEW по Германии и еврозоне. Индексы настроений в деловых кругах упали сильнее прогнозных значений.

На новостях и восстановлении курса доллара единая валюта подешевела до 1,1745, курс британского фунта опустился до 1,2811. На этих уровнях евро и фунт нащупали поддержку. По последним котировкам евро стоит 1,1767, фунт – 1,2627.

Теперь очень важно, до какого уровня покупатели смогут поднять цену. Учитывая, то евро/доллар пробил трендовую линию восходящего движения и на последнем часе наблюдается всплеск объема, то логичнее предположить, что нас ждет флэт до конца дня. Если «евробыки» смогут поднять курс выше 1,1780, то тогда закрытие дня ожидается в районе 1,18. Их успех будет зависеть от направления курса кросс-пары евро/фунт.

Европейская статистика:

Индекс экономических настроений института ZEW в Германии в августе упал до уровня 10,0 пункта (прогноз был 15,0, предыдущее значение – 17,5).

Индекс экономических настроений института ZEW в еврозоне в августе упал до уровня 10,0 пункта (прогноз был 15,0, предыдущее значение – 17,5).

Баланс объема промышленных заказов в Великобритании вырос до уровня 13% (прогноз был 9%, предыдущее значение – 10%).

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.