Комментарии

Индекс ММВБ проведет торги вторника в пределах 1915-1955 пунктов

Рынок акций РФ во вторник начал торги небольшими покупками. К настоящему времени основные биржевые индикаторы прибавляют в среднем 0,3%. Среди лидеров спроса выделяются акции «Мечела» и «Распадской». Под давлением остаются бумаги «Акрона» и «ДИКСИ».

Внешняя конъюнктура к новой сессии сложилась нейтральной. Американские индексы завершили предыдущие торги повышением, фьючерс на индекс S&P на премаркете торгуется в «зеленой» зоне. Цены на нефть после утренней коррекции вернулись в положительную зону. Баррель Brent стоит сейчас $52,05 (+0,7%).

Сегодня вечером выйдет очередной обновленный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов от API. Предполагается, что показатель для сырой нефти сократился на прошлой неделе в среднем на 3-3,5 млн баррелей. Примерно схожие цифры может показать и публикуемый в среду релиз Минэнерго США. Сезон повышенного спроса на топливо в США завершен, запасы по инерции еще пару недель будут снижаться, затем стабилизируются и перейдут к росту.

Евро/доллар утром во вторник пробивал 1,1807, но позже спустился ниже. Основные текущие торги идут около 1,1790. Особенного спроса на доллар сейчас нет, но и оснований для покупки евро тоже недостаточно.

Российский рубль укрепляется на старте торгов вторника в парах с иностранными валютами. Доллар США стоит 59,01 руб. (-0,2%). Вероятный диапазон колебаний в паре доллар/рубль на сегодня составляет 58,85-59,65.

Индекс ММВБ проведет новый августовский день в пределах устойчивого «боковика» с границами 1915-1955 пунктов.

Во вторник, 22 августа, Германия и ЕС опубликуют индекс экономических настроений за август. Данные по промышленным заказам представит Великобритания. Канада опубликует данные по розничным продажам за июнь. Заседание проведет ЦБ Аргентины и Индонезии.

Заседание совета директоров проведут «НОВАТЭК», «Роснефть»,
«МегаФон», «ГАЗ» и «Газпром».

Приятная новость поступила от Центрального банка Филиппин: регулятор страны выдал лицензии двум местным криптобиржам. Об этом заявил гендиректор Центробанка Нестор Эспенилла-младший. По словам Эспениллы, Центральный банк Филиппин готов к активному сотрудничеству с криптовалютными биржами. Он также отметил, что на некоторых биржах торговый оборот превысил отметку в $6 млн, что в три раза больше среднемесячного оборота в прошлом году. Это свидетельствует о росте интереса к рынку криптовалют. Активное участие Филиппин в развитии рынка криптовалют в будущем позволит привлечь инвестиции в страну.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.