Комментарии

Валютная пара EUR/USD: цена готова к выходу из диапазона

Во вторник, 22 августа, пара евро/доллар закрылась снижением. Доллар отыграл потери у евро в преддверие пятничного выступления председателя ФРС США Джанет Йеллен на конференции в Джексон Хоул. Участники рынка пытаются расширить ценовой диапазон и найти безопасные уровни, на которых бы они могли переждать конференцию. Курс евро/доллар снизился до 1,1745, после чего пара перешла в боковое движение. Текущий курс – 1,1760.

Сейчас формируется формация похожая на треугольник. Объемы на торгах в Азии очень низкие. Значит, нижнюю границу коридора никто не защищает. Опять же цена находится в верхней части формации. Если в ближайшие часы объём увеличится, то стоит ждать выхода цены вверх с открытия торгов в Европе. Если объем останется низким, то тогда возможен тест зоны 1,1744-1,1747.

Активность трейдеров не слишком высока. Участники рынка ожидают пятничных выступлений глав ряда центральных банков на конференции в Джексон Хоул. Сегодня выступает Марио Драги, но вряд ли он сегодня что-то скажет важного.

В 11:00 мск в еврозоне выйдут предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности за август, предварительные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за август.

В 16:05 мск в США выступит президент ФРБ Далласа Роберт Каплана.

В 16:45 мск в США опубликуют предварительные данные по индексу деловой активности в промышленности август, предварительные данные по индексу деловой активности в сфере услуг за август.

В 17:00 мск в еврозоне выйдет индекс уверенности потребителей за август. В США – продажи на первичном рынке жилья за июль,

В 17:30 мск в США опубликуют данные по изменению запасов нефти 14-20 августа.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.