Комментарии

S&P понизило рейтинг Китая

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные рейтинги Китая в иностранной и национальной валюте до «A+» с «AA-».

Прогноз для рейтингов – «стабильный», говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные рейтинги КНР в иностранной и национальной валюте понижены до «A-1» с «A-1+».

Ранее, в мае 2017 года агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Китая впервые с 1989 года. В агентстве отметили, что в ближайшие годы ждут снижения темпов экономического роста и увеличения долговой нагрузки КНР. Согласно оценкам экспертов, к 2018 году бремя госдолга возрастет до 40% ВВП, а совокупный долг страны по итогам прошлого года превысил 250% ВВП. Прогноз по рейтингу, в свою очередь, был изменен с «негативного» на «стабильный».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.