Комментарии

Акции ВТБ продолжат коррекцию

Сегодня в центре внимания рынка динамика цен на нефть. Сейчас котировки Brent находятся вблизи $63,25 за баррель на ожиданиях данных о сокращении запасов в США, которые будут опубликованы вечером. Приближается и дата встречи ОПЕК, где, возможно, будут обсуждаться и планы продления договора о сокращении добычи в 2018 году.

Рынок ожидает положительного решения по этому вопросу, несмотря на угрозу повышения объемов добычи в США и других странах, не входящих в ОПЕК, на 120 тыс. баррелей в сутки в начале будущего года. Рубль слабо реагирует на рост цены на нефть. Я полагаю, что к закрытию пара USD/RUB будет находиться в диапазоне 58,50–59. Российская валюта до конца недели еще может получить импульс для укрепления в связи с налоговым периодом, но я полагаю, что он не будет мощным, так что курс доллара к рублю не опустится ниже 58,00. Рынок будет демонстрировать смешанную динамику. Явных лидеров и аутсайдеров нет, но под давлением остаются бумаги ВТБ, которые недооценены с фундаментальной точки зрения. При этом рыночная конъюнктура по ним складывается в пользу продолжения коррекции: объем предложения сейчас превышает спрос примерно наполовину. Ожидания по индексу ММВБ: 2140–2150 п.

Георгий Ващенко, начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.