Комментарии

Крипторынок растет на рекордных объемах

Основные криптовалюты в пятницу продолжают рост на рекордных объемах капитализации, но при этом в последнее время на рынке наблюдается высокая волатильность, поэтому дальнейшие движения становятся малопредсказуемыми.

По данным Libertex, биткоин на 12.00 за сутки поднялся в цене на 0,95% - до 8306 долларов при капитализации в 141,7 млрд долларов. Курс Litecoin укрепился на 3,29%, составив 146,1 доллара при капитализации в 8,2 млрд долларов. Ethereum при этом вырос в цене на 12.00 на 4,95% - до 571,2 доллара, его капитализация составила 56,9 млрд долларов. Курс Ripple поднялся на 4,29%, составив 0,84 доллара при капитализации в 33,3 млрд доллара. При этом общая капитализация рынка составляет 365,2 млрд долларов.

Накануне капитализация крипторынка достигла месячного максимума.

Несколько тревожной для крипторынка стала новость о том, что причиной блокировки мессенджера Telegram в России могло стать беспокойство ФСБ насчет планов Павла Дурова запустить собственную криптовалюту. Кроме того, в МЧС предупредили о риске пожаров из-за майнинга криптовалют.

В перспективе дня можно ожидать, что криптовалюты продолжат торговаться позитивно, хотя в последнее время рынок очень волатилен и настроения инвесторов быстро меняются. Курс Ripple может дорасти до 0,85 доллара, Ethereum может подняться до уровня 580 долларов, а Litecoin имеет шанс подрасти до 150 долларов. Биткоин же, скорее всего, вырастет в цене до 8350 тысяч долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.