Комментарии

Рубль поддержат налоговый период и высокая стоимость нефти

Пара USD/RUB в понедельник выросла на 41 копейку – 61,81 рубля, пара EUR/RUB снизилась на 4 копейки, до 75,43 рубля, на фоне роста доллара против европейской валюты на рынке форекс, свидетельствуют данные Libertex. Нефтяные котировки не за долго до закрытия торгов рублем на Московской бирже взлетели выше 75 долларов за баррель по марке Brent на фоне роста напряженности в Йемене, однако отечественная валюта продолжила снижаться к доллару, хотя и отошла от внитридневных максимумов.

Индексы США закрылись в основном снижением на фоне роста доходности по десятилетним казначейским облигациям, которая почти вплотную приблизилась к 3%. В итоге, промышленный индекс Dow Jones в понедельник снизилсяна 0,06%, до 24448,69 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,25%, до 7128,6 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,01%, до 2670,29 пункта, по данным Libertex.

С утра американские фьючерсы растут на порядка 0,12-0,23%, азиатские рынки также преимущественно растут в пределах 0,34-2%. В России разгар налогового периода, что должно подержать рубль. Нефть с утра прибавляет порядка 0,2%, хотя немного опустилась ниже отметки в 75 долларов за баррель. Во вторник пара USD/RUB проторгуется в диапазоне 61,3-62,3 рубля. Пара EUR/RUB, скорее всего, может проторговаться в районе 74,8-76,08 рубля.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.