Комментарии

Криптовалюты подрастают в ожидании каких-либо новостей

Основные криптовалюты в понедельник немного подрастают в цене, биткоину удалось подняться выше отметки 8500 долларов, несмотря на преимущественно негативный новостной фон.

По данным Libertex, курс биткоина на 12.00 за сутки подрос в цене на 2,4% - до 8513 долларов при капитализации в 145,1 млрд долларов. Курс Litecoin укрепился на 1,3%, составив 138,3 доллара при капитализации в 7,8 млрд долларов. Курс Ripple увеличился на 1,45% - до 0,69 доллара при капитализации в 27,4 млрд доллара. Ethereum поднялся в цене на 12.00 на 1,33% - до 716,7доллара, его капитализация составила 71,3 млрд долларов. При этом общая капитализация рынка составляет 389,8 млрд долларов. 

Негативной новостью для крипторынка стало заявление финансового регулятора Южной Кореи о возможном признании криптовалют финансовым активом. А снижению курса Ethereum, которое он в дальнейшем нивелировал, способствовали сбои переводов криптовалюты из-за перегрузки сети. 

В перспективе дня можно ожидать, что криптовалюты продолжат немного подрастать в ожидании каких-то более или менее значимых новостей. Биткоин может подняться к отметке 8600 долларов, курс Ripple может вырасти к уровню 0,7 доллара, Litecoin может подойти к отметке 140 долларов, а Ethereum – подняться до уровня 720 долларов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (649)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.