Комментарии

Рынок США откроется в плюсе на позитивных новостях о торговых переговорах США и Китая

Торги на фондовом рынке США в понедельник могут начаться ростом индексов благодаря подвижкам в торговых отношениях с Китаем. Так, в выходные американская сторона подтвердила приостановку введения взаимных торговых пошлин и отметила значительный прогресс в переговорах по вопросам торговли между странами. 

Основные фондовые индексы США по итогам пятницы снизились в пределах 0,4%.

Азиатские биржи в понедельник закрылись ростом на 0,3-0,6%. Фьючерсы на фондовые индексы США растут в пределах 0,8%. 

Нефть дорожает до отметки 78,3 доллара за баррель марки Brent из-за сохраняющееся беспокойства поводу добычи в Венесуэле. В минувшие выходные на президентских выборах в этой стране победил действующий глава Венесуэлы Николас Мадуро. Участники рынка считают, что его избрание и политический курс могут повлечь за собой новые международные санкции.

Европейские индексы в понедельник движутся разнонаправленно. Пара евро/доллар торгуется на уровне 1,1762 доллара, доллар слабеет на фоне роста цен на нефть. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.