Комментарии

Рынок США продолжит падать из-за отмены встречи с Ким Чен Ыном

Торги на американском фондовом рынке в пятницу могут открыться отрицательно, участники рынка продолжат отыгрывать новость о том, что президент США Дональд Трамп отменил встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Хотя об этом уже говорили на этой неделе, но все же официальное объявление об отмене встречи расстроило инвесторов, и основные фондовые индексы США по итогам торгов четверга снизились в пределах 0,3%. Вместе с тем, президент США сказал, что готов встретиться с Ким Чен Ыном в другой раз. 

В пятницу азиатские биржи закрыли торги разнонаправленно. Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют снижение в пределах 0,3%.

Европейские индексы в пятницу торгуются с ростом на 0,2-0,7%%. Пара евро/доллар находится на уровне 1,1675 доллара. 

Цены на нефть падают к отметке 76,9 доллара за баррель марки Brent на фоне сообщений о возможном увеличения добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.