Комментарии

Старт дня. Индекс гособлигаций обновил полугодовые минимумы

Российские индексы снижаются в первые минуты торгов новой недели. Индекс МосБиржи падает пятый день подряд. Снижение цен на нефть, очистка от дивидендов по ряду бумаг, призрачные перспективы дальнейшего снижения ставок оказывают давление. 

Озвученная в пятницу позиция ЦБ была весьма осторожной относительно готовности снижать ставки во второй половине года. Плюс к этому падение цен на нефть и ослабление рубля перед встречей ОПЕК+ нервирует держателей ОФЗ. 

Индекс гособлигаций RGBI (-0,62%) сегодня обновил полугодовые минимумы. 

Курс пары USD/RUB с расчетами завтра прибавляет 0,68%, находясь на уровне 63,63. Технически он вышел из треугольника вверх в конце прошлой недели и есть опасения рывка к 64,3 и 65. 

От дивидендов сегодня очистились акции Ленэнерго-п (-8,5%) и Северстали (-5,2%). 

Лидеры: Юнипро (+3%), Мечел-п (+1,5%), Ростелеком (+1,5%)
Аутсайдеры: Ленэнерго-п (-8,5%), Северсталь (-5,2%), Мегафон (-2,2%)

БКС Брокер

По материалам БКС Экспресс

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.