Комментарии

Рынок США откроется «в минусе» из-за введения пошлин на китайские товары

Торги на рынке акций в США могут стартовать в минусе на фоне соответствующей динамики американских фьючерсов, которые падают после решения американцев ввести пошлины на импорт товаров из Китая. 
Основные фондовые индексы США завершили торги пятницы снижением после того, президент страны Дональд Трамп объявил о новых пошлинах на ввоз китайских товаров.

В понедельник фьючерсы на индексы США торгуются с понижением на 0,6-0,8%. В Азии биржи Китая и Гонконга были закрыты из-за праздников. Японский индекс Nikkei завершил торговую сессию снижением на 0,75%.

Европейские индексы в понедельник падают на 0,4-1,4%. Пара евро-доллар колеблется у отметки 1,1609 доллара за евро.

Мировые цены на нефть при этом движутся разнонаправленно, по марке Brent наблюдается небольшой рост до отметки 74,2 доллара за баррель. В настоящий момент участники рынка ждут решения в рамках сделки ОПЕК+ относительно дальнейшего возможного наращивания добычи «черного золота». Ожидается, что в ближайшее время члены ОПЕК будут обсуждать возможное соглашение по наращиванию объемов добычи нефти на 300-600 тысяч баррелей в сутки.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.