Комментарии

Акции «Роснефти» могут подорожать на 0,5% на новостях о 50%-ных дивидендах

Акции «Роснефти» в четверг умеренно подрастают и движутся против рынка на фоне новости о том, что акционеры компании утвердили финальные дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО.

На каждую акцию будет выплачено 6,65 рубля. На 12.55 акции «Роснефти» подорожали на Московской бирже на 0,38%, а индекс Мосбиржи к этому времени сократился на 0,2%.Можно ожидать, что продолжая отыгрывать эту, ходя и достаточно ожидавшуюся, новость, бумаги «Роснефти» могут подорожать еще на 0,5%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.