Комментарии

Криптовалюты пойдут наверх из-за активизации инвесторов

Основные криптовалюты в понедельник умеренно растут в цене на фоне целого ряда позитивных новостей, которые свидетельствуют об активизации инвесторов на этом рынке. 

В частности, TD Ameritrade, который является одним из самых крупных брокеров в США, инвестировал в криптовалютную биржу ErisX. В 2019 году эта криптобиржа планирует начать торговлю крупнейшими цифровыми монетами и фьючерсами на них.

Кроме того, в криптовалютные фонды a16z и Paradigm были вложены средства Йельского университета в США. Вероятно, инвестиции были не очень крупными, но в любом случае это свидетельствует о росте интереса к криптовалютам со стороны авторитетных организаций. 

На фоне этих позитивных новостей курс биткоина на 11.30 за сутки вырос на 0,59% - до 6597,9 доллара при капитализации в $113,8 млрд. Ethereum к этому времени укрепился на 0,98% - до 225,2 доллара c капитализацией $23,1 млрд. Ripple за сутки вырос в цене на 2,08% - до 0,48 доллара, его капитализация достигла $19,3 млрд. Litecoin увеличился на 0,86% - до 57,9 доллара с капитализацией $3,4 млрд.

Общая капитализация крипторынка к этому времени достигла $217,9 млрд.

Можно ожидать, что при хорошем новостном фоне крипторынок в ближайшей перспективе продолжит свое движение наверх. Так, биткоин может подорожать до 6600 долларов, Ethereum – укрепиться до 227 долларов, Ripple – увеличиться до 0,49 доллара, а Litecoin – вырасти в цене до 58-58,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.