Комментарии

Крипторынок практически замер на месте, но вскоре может «просесть»

Основные криптовалюты в четверг практически не меняются в цене, несмотря на ряд не очень благоприятных для крипторынках новостей.

Курс биткоина на 12.00 за сутки подрос на 0,22% - до 6743 долларов при капитализации $113,5 млрд. Ethereum к этому времени укрепился на 0,28% - до 213,3 доллара, его капитализация составила $21,3 млрд. XRP за сутки подорожал на 1,44% - до 0,486 доллара при капитализации $8,8 млрд. Litecoin к этому времени подрос в цене на 0,73% - до 55,1 доллара, его капитализация достигла уровня $3,1 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $211,6 млрд.


При этом не очень хорошей новостью для криптовалют стало предложение Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) отложить принятие регулирующих криптовалюты законопроектов. РССП уже предложил свои дополнения к этим нормативным актам, которые в настоящий момент находятся на рассмотрении Госдумы. В частности союз предложил разделить цифровые активы на три вида: security-токены, цифровые знаки и криптовалюты. К каждой из групп предлагается применять собственный тип регулирования. 

Еще одним тревожным сообщением для крипторынка стала информация о том, что власти США высказывают беспокойство тем фактом, что большая часть биткоинов и Ethereum майнится в Китае. 

Можно ожидать, что в ближайшей перспективе крипторынок отреагирует на эти известия и курс криптовалют немного ослабеют. Биткоин может опуститься к уровню 6700 долларов, Ethereum – подешеветь до 212,5-213 долларов, XRP – снизиться до 0,48 доллара, а Litecoin – до 54,5-55 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (649)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.