Комментарии

Черчесов имеет все шансы возглавить Спартак

Главным претендентом на пост тренера московского «Спартака» является Станислав Черчесов, ныне возглавляющий сборную России. Практика совмещения работы в клубе и сборной не редкость, главное в спорте, как и в бизнесе, - результат.

Контракт Черчесова это позволяет. Господин Черчесов сделал достойную команду из безнадежной сборной, и есть все шансы, что выходец из «Спартака» принесет успех московскому клубу. По неофициальным данным, его зарплата в сборной составляет около €3 млн в год. В клубе он имеет все шансы получать аналогичную сумму, то есть, удвоить свой доход.

Московский «Спартак» еще с советских времен – наиболее популярный российский футбольный клуб. Однако за его результатами следят не только болельщики футбола, но и брокеры. С 2008 года идут разговоры о выходе команды на биржу через IPO. Биржевики даже шутили, что после размещения акции «Спартака» войдут в индекс мясной промышленности. Но дорого продать команду рынку без успехов на международной арене вряд ли возможно. Лига Чемпионов всегда все расставляет на свои местам  Другие результаты инвесторам вряд ли интересны.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.