Комментарии

Валютная пара EUR/USD: в прицеле может оказаться уровень 1,1366

В среду, 7 ноября, пара евро/доллар закрылась в небольшом плюсе. Покупатели растеряли всю прибыль, которую могли взять на итогах выборов в Конгресс США. Курс евро снизился с 1,1500 до 1,1425. Конгресс раскололся. Демократическая партия контролирует Палату представителей, Республиканская партия — Сенат. Президент Дональд Трамп всех поздравил и заявил о желании работать с демократами.

Выборы прошли. Индекс доллара отыграл понесенные потери. Участники рынка вновь переключились на проблемы Евросоюза и Brexit. С 1,15 цена снизилась до 1,1436, откатившись до балансовой линии.

Сегодня днем в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ. Он может оказать краткосрочное влияние на основную пару. Вечером ФРС США огласит решение по процентной ставке. На ноябрьском заседании не ожидается повышения ставки, а сопроводительное заявление не будет включать публикацию экономических прогнозов. Пресс-конференция главы ФРС США Джерома Пауэлла состоится в декабре.

Пара находится в середине восходящего канала в диапазоне 1,1360-1,1550. Если провести трендовую линию от 1,1302, то увидим промежуточную поддержку на уровне 1,1410. Вероятно, цена останется выше трендовой линии и закроется где-то в районе 1,1437. Нужен как минимум день, чтобы осела пыль после выборов в Конгресс США. Если трендовая линия не устоит на 1,1410, то падение ускорится до нижней границы канала 1,1366.

В 09:45 мск Швейцария опубликовала данные об изменении уровня безработицы за октябрь.

В 10:00 мск в Германии вышел отчет по внешней торговле за сентябрь. В 10:45 аналогичный отчет опубликовала Франция.

В 12:00 мск в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ.

В 16:15 мск Канада представит данные об изменении числа закладок новых фундаментов за октябрь.

В 16:30 мск Канада опубликует индекс цен на новое жилье за сентябрь. США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице.

В 22:00 мск FOMC огласит решение по процентной ставке и опубликует сопроводительное заявление FOMC.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.