Комментарии

Британский фунт растерял всю прибыль из-за споров по Brexit

На торгах в Европе в центре внимания оказался британский фунт. Его продолжает кидать в разные стороны на противоречивых новостях о Brexit. Сегодня он подешевел к доллару на 2%, до $1,2751 за британский фунт, растеряв всю прибыль, которую заработал ранее.

Представители Демократической юнионистской партии (ДЮП) Северной Ирландии заявили, что будут голосовать против проекта соглашения по Brexit, предложенного премьер-министром Терезой Мэй. Сторонники жесткого Brexit могут обратиться к однопартийцам с инициативой об объявлении главе правительства вотума недоверия.

Пара GBP/USD обвалилась к двухнедельным минимумам. Паре EUR/USD удалось удержаться в районе $1,1300 около балансовой линии. Британский фунт один торгуется в минусе против основных валюты, поэтому цель по евро в районе $1,1370 сохраняется.

Европейская статистика:

Розничные продажи в Великобритании за октябрь составили -0,5% м/м, 2,2% г/г (прогноз был 0,2% м/м, 2,8% г/г, предыдущее значение пересмотрено с -0,8% до -0,4% м/м, с 3,0% г/г до 3,3% г/г)

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.