Комментарии

Валютная пара EUR/USD: по евро ожидается снижение до 1,1368

В пятницу, 16 ноября, евро завершил торги ростом против американской валюты. От линии баланса цена поднялась до 1,1420. Поддержку евро и давление на доллар США оказал заместитель председателя Федеральной резервной системы Ричард Кларида. Он считает, что существуют признаки замедления темпов роста мировой экономики, и ФРС должна заложить замедление в свой экономический прогноз. Доходность 10-летних облигаций в США упала на 1,9%, до 3,06%.

Президент ФРБ Далласа Роберт Каплан заявил, что экономика США находится в лучшей форме. При этом отметил, что на экономике США может отразиться замедление темпов роста экономик в Европе и Китае.

В пятницу пара евро/доллар закрылась ростом. Ожидания полностью оправдались. На момент написания обзора евро стоит 1,1402. Большинство основных валют торгуются в минусе. Поскольку осциллятор стохастик находится в зоне покупок, то вероятен флэт или рост до уровня 1,1420.

Экономический календарь на понедельник пустой, поэтому рискну рассмотреть движение в понедельник против пятницы. Жду ослабления евро до 1,1368. Если покупатели позволят продавцам дойти до линии баланса, то возрастут риски уйти ниже к 1,1335. Для покупателей будет лучше, если цена с текущего уровня уйдет вверх.

21 ноября Еврокомиссия должна дать ответ по проекту бюджета Италии на 2019 год. Любая негативная новость, и евро мгновенно перейдёт в down-тренд.

В 12:00 мск еврозона опубликует данные об изменении сальдо платежного баланса за сентябрь, в 13:00 — об изменении объема строительства за сентябрь.

В Германии выйдет ежемесячный отчет Бундесбанка.

В 18:00 мск США опубликуют индекс состояния рынка жилья от NAHB за ноябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.