Комментарии

Фондовый рынок США продолжит падать во вторник при пессимизме в Азии и Европе

Рынок акций США во вторник может продолжить масштабное падение предыдущего дня, хотя оно будет, вероятно, не столь существенным. Растерянности инвесторов способствует неоднозначная динамика мировых цен на нефть и пессимизм участников европейских и азиатских бирж.

Фондовые индексы США завершили торги понедельника снижением в пределах 3% на фоне распродаж акций компаний технологического сектора во главе с Apple. Кроме того, инвесторы обратили внимание на заявление властей США о том, что страна не изменит своего курса в отношении Китая и готова к усилению давления на него, если понадобится. Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,5-0,9%.

Азиатские биржи закрыли торги вторника в минусе более чем на 2% вслед за американскими индексами. Также негативное влияние на них оказал корпоративный скандал в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi.

Основные европейские фондовые индексы во вторник снижаются на 0,6-1,2%.

Мировые цены на нефть во вторник не показывают единой динамики в ожидании возможного решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти. Инвесторы ждут, что организация может объявить о таких мерах на своем декабрьском заседании. В настоящий момент на рынке сохраняются опасения по поводу избытка предложения нефти на мировом рынке и сокращения спроса на топливо.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.