Комментарии

На крипторынке началось «предновогоднее ралли»

Основные криптовалюты резко растут в цене во главе с Ethereum, который устремился наверх перед январским хардфорком. Благодаря предводительству Ethereum, криптовалюты смогли достичь своих месячных максимумов, и на крипторынке воскресла надежда на предновогоднее ралли.

Дополнительной причиной для роста стали распродажи на рынке классических активов: мировые фондовые рынки идут вниз на фоне политической неопределенности в США. 

Кроме того, в ближайшие два года Евразийский Союз собирается разработать единую криптовалюту, а Facebook (принадлежит Meta — признана экстремистской организацией и запрещена в России) решила создать цифровую валюту для своего мессенджера WhatsApp. 

На 11.00 курс биткоина за сутки подскочил на % - до долларов при капитализации $73,8 млрд. Ethereum к этому времени резко подорожал на 13,95% - до 0,43 доллара, его капитализация составила $15,3 млрд. Litecoin укрепился на 6,98% - до 35,8 доллара с капитализацией $2,2 млрд. Курс XRP за сутки вырос на 4,11% - 4164 доллара, а капитализация достигла $17,4 млрд. 

Общая капитализация крипторынка достигла отметки $144,7 млрд.

По мнению финансовых скаутов, на крипторынке началось "предновогоднее ралли": курс биткоина может подняться до 4500 долларов, Ethereum – до 200 долларов, XRP – до 0,55 доллара, Litecoin – до 40 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "биткоин криптовалюта блокчейн 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (648)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.