Комментарии

Результаты United Technologies позволят акциям достичь $140,71

Ален Сабитов, аналитик ИК «Фридом Финанс»:

Промышленный гигант United Technologies отчитался о результатах первого квартала 2019 лучше ожиданий рынка благодаря хорошему спросу на продукцию и удачному приобретению Rockwell Collins. Выручка компании поднялась на 20%, до $18,4 млрд, при этом ее органический рост составил 8%. Чистая прибыль увеличилась на 4%, до $1,3 млрд. Скорректированная прибыль на акцию повысилась на 8%, до $1,91. К тому же компания немного улучшила прогноз на текущий год. В соответствии с обновленными планами EPS по итогам 2019-го будет в диапазоне $7,8–8,0 против ранее озвученных $7,7–8,0.

Наибольший рост выручки продемонстрировали авиационные сегменты — Pratt & Whitney и Collins Aerospace Systems. Бизнес по производству лифтов Otis и кондиционеров Carrier отметились органическим ростом продаж в пределах 7%. В целом можно сказать, что все сегменты компании чувствуют себя хорошо. Мы прогнозируем сохранение положительного тренда по финансовым показателям компании на протяжении всего 2019 года и ожидаем роста выручки больше чем на 15%. Компания планирует сосредоточиться на ключевом авиационном бизнесе и вывести из структуры сегменты производства лифтов (Otis) и кондиционеров (HVAC). Это решение также можно отнести к положительным моментам, так как реструктуризация бизнеса поддержит эффективность и свободный денежный поток.

Таким образом, результаты компании позволят акциям достичь нашей целевой цены в $140,71 уже сегодня.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.