Комментарии

Евро находится в фазе консолидации на уровне 1,1210

На торгах в Европе пара евро/доллар остается торговаться в боковом тренде. В начале европейской сессии цена падала ниже 1,1200 и на момент написания обзора торгуется 1,1208. Продавцам помогли опустить цену слабые данные IFO Германии. Отчет IFO за апрель отразил падение по всем компонентам.

Пара находится под давлением, поскольку снижается основная кросс-пара евро/фунт. Однонаправленные пары евро/доллар и фунт/доллар на время развернулись в разные стороны. Если обратиться к общей динамике основных валют на глобальном рынке Форекс, то в плюсе торгуются только фунт и франк. Австралийский доллар так и не смог оправиться после выхода слабого инфляционного отчета в Австралии.

Сейчас нужно следить за динамикой кросс-пары евро/фунт. Если она развернется вверх от 0,8643/40, то утренний сценарий на восстановление сохранится. Если давление усилится, то возможен еще один прокол поддержки и сбор стопов под 1,1192.

Опубликованная статистика:

Индекс делового климата в Германии от IFO за апрель составил 99,2 (прогноз был 99,9, предыдущее значение составляло 99,6).

Индекс деловых ожиданий в Германии от IFO за апрель составил 95,2 (прогноз был 96,0, предыдущее значение составляло 95,6).

Оценка текущей ситуации в Германии от IFO за апрель составил 103,3 (прогноз был 103,6, предыдущее значение составляло 103,9).

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра «Альпари»


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.