Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Валютная пара EUR/USD - рынки в ожидании публикации протоколов FOMC

Во вторник, 20 августа, торги по евро завершились ростом 0,19%. На 1,1066 имеем два основания. Отскок был неплохим, но слабый для того, чтобы продолжилось восстановление пары. Последнее снижение было вызвано отставкой премьер-министра Италии Джузеппе Конте из-за разразившегося в стране политического кризиса.

Доллар США умеренно подешевел против основных валют на фоне снижения доходности казначейских облигаций США до 1,5304% годовых. Участники рынка также готовились к публикации протоколов FOMC и симпозиуму в Джексон-Хоул.

Зона поддержки 1,1070-1,1075 удержала продавцов. Цена срикошетила вверх от минимума 16 августа – 1,1066. Сейчас цена находится сверху балансовой линии. Это хорошо для покупателей, только в среду внимание инвесторов направлено на протокол заседания Комитета открытого рынка ФРС США. Вряд ли до 21 мск стоит ожидать сильных движений. После протоколов фокус внимание сместится на банковскую конференцию ФРС США в Джексон Хоул (22-24 августа), на которой выступит глава ФРС Джером Пауэлл.

На торгах в Азии почти все основные валюты ушли в минус по отношению к доллару США. Евро стоит 1,1093. Из-за протоколов прогноз на сегодня не делаю. Можно только выделить диапазон 1,1073-1,1116, в котором ожидается консолидация до 21:00 мск. Балансовая линия выступает поддержкой.

В 11:30 мск Великобритания опубликовала данные об изменении чистого объема заемных средств государственного сектора за июль.

В 15:30 мск в Канаде выйдет индекс потребительских цен за июль.

В 17:00 мск США опубликует данные об изменении объема продаж жилья на вторичном рынке за июль.

В 17:30 мск Минэнерго США представит данные об изменении запасов нефти за неделю.

В 21:00 мск выйдет протокол заседания ФРС.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.