Комментарии

ИАЦ «Альпари»: Ждем выступления Пауэлла

На торгах в Европе ситуация на рынке не изменилась по сравнению с Азией. Основные валюты торгуются в минусе в среднем на 0,12%, кроме новозеландского доллара.

Пара евро/доллар после обновления азиатского минимума на 1,1052 торгуется на уровне 1,1067 в ожидании выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла. Если тон его речи окажется недостаточно мягким, единая валюта возобновит нисходящее движение. Уровень 1,10 окажется под угрозой порыва.

Евро пытался восстановиться на заявлениях главы ФРБ Сент-Луиса Булларда. Он заявил, что у него взывает беспокойство падение производства в мировой экономике. Из-за инверсии кривой доходности ФРС должна снизить ставку. Эксперты Barclays ожидают три понижения ставки к концу года из-за возможного наступления рецессии вследствие Брекзита.

Нервозности участникам рынка добавило сообщение Global Times о том, что Пекин готовится сделать заявление по поводу введения ответных пошлин на ряд товаров из США. Пара доллар/юань восстановилась до 7,10. Максимум зафиксирован 6 августа на уровень 7,13. Китай готовится к затяжной торговой войне. В этом случае падение юаня к доллару можно рассмотреть в район 7,5. Ждем Пауэлла.

Владислав Антонов, аналитик ИАЦ «Альпари»


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.