Комментарии

ПСБ погасил размещенные в 2016 году собственные еврооблигации

ПСБ банк погасил выпуск старших необеспеченных еврооблигаций выпуска XS1506500039 на сумму основного долга в $69,152 млн и выплатил по ним купон на сумму в $1,81 млн. Таким образом, долговое обязательство было исполнено в срок и в полном объеме.

Выпуск объемом $250 млн был размещен компанией PSB Finance S.A. в рамках МТN программы заимствований банка в 2016 году. Ставка купона составила 5,25%. Организаторами выпуска выступили Промсвязьбанк, HSBC Bank, ING Bank N.V. London Branch, J.P. Morgan Securities и Renaissance Securities.

В течение 2018 года ПСБ объявил о досрочном погашении части выпуска. В рамках оферты были выкуплены облигации на сумму $180,848 млн.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.