Комментарии / Валюта

Валютный рынок: Робкие попытки отскока

Сегодня пара USD/RUB пытается продолжить рост, начавшийся накануне после обновления месячного минимума на отметке 56,73. Вчера данная попытка не увенчалась успехом, восходящий импульс затух после достижения уровня 57,22, т.к. цены на нефть смогли развернуться вверх, отыграв ближе к вечеру всё дневное падение. Сейчас доллар прибавляет к рублю 0,42% на отметке 57,14.

Нефтяные котировки сегодня продолжили рост, Brent пытается пробить злосчастное сопротивление $51,1, от которого он уже трижды отваливался. Сейчас Brent прибавляет 0,8%, но доллар у нас как бы не замечает этот негативный фактор, видимо проблема дешевизны нефти в рублях даёт о себе знать, то ли удерживая продавцов от активных действий, то ли уже провоцирует на них финансовые власти.

На международном рынке американская валюта пытается откорректироваться после достигнутых накануне четырехмесячных минимумов. Индекс доллара, снизившись вчера до отметки 98,86, сегодня торгуется около уровня 99,3, прибавляя 0,15%. Инвесторы немного успокоились после разочарования, связанного с провалом первого важного законопроекта Трампа, направленного на реформу здравоохранения. Однако опасения по поводу дальнейших возможностей президента реализовывать свои предвыборные обещания, остаются.

Пара EUR/USD установила вчера новый четырехмесячный максимум на отметке 1,904, после чего ушла в коррекцию и сейчас торгуется на уровне 1,085 с потерей в 0,13%. Между тем возобновились опасения по поводу дальнейшей судьбы европейской валюты после президентских выборов во Франции. По мнению многих экономистов, в случае прихода к власти Марин Ле Пен, выступающей за референдум об отказе от евро, его курс может упасть до паритета к доллару.

С технической точки зрения пара USD/RUB вышла из краткосрочного понижательного канала, но пока этот выход выглядит неуверенно. Более качественным сигналом будет закрытие часовой свечки выше уровня 57,22, что, скорей всего, приведёт к дальнейшему росту доллара к 58 рублям.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.