Комментарии / Валюта

Валютный рынок: доллар по 60 руб. всех устраивает

Итоги предыдущей торговой сессии:

Пара USD/RUB – 59,86 (-0,18%)

Пара EUR/RUB – 70,83 (+0,08%)

В деталях:

Ситуация на валютном рынке остается относительно стабильной. Пара USD/RUB продолжает консолидироваться около отметки 60, показывая преимущественно нейтральную динамику. Амплитуда колебаний заметно снизилась.

Сегодня по-прежнему актуален широкий боковой коридор. Основное сопротивление наверху расположено в диапазоне 60,6-61,1. Курс уже дважды разворачивался от этого препятствия. Снизу важнейшая зона поддержки находится в районе 58,6-58,8. Болтанка в рамках обозначенных границ в ближайшие дни наверняка будет продолжена.

Чуть более уверенную динамику к рублю показывает евро за счет возобновления роста в паре EUR/USD. В данный момент курс вновь находится выше 1,18. Пробой предыдущего максимума на уровне 1,191 вполне возможен, но при таком раскладе предлагается вставать на сторону доллара, так как уверенного продолжения роста европейской валюты уже не предполагается. Остаточный потенциал для подъема евро совсем незначительный.

Сегодня с утра фьючерс на нефть Brent снижается на 0,10%, торгуется около отметки $52. Курс EUR/USD растет на 0,05%. Таким образом, при сохранении фона старт торгов по паре USD/RUB ожидается совсем недалеко от уровня предыдущего закрытия.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.