Комментарии / Валюта

Рубль пытается устоять ниже 63 к доллару

Цена на нефть (августовский фьючерс) к 14.57 мск 13 июня снижалась на 0,2% до 75,73 доллара за баррель сорта Brent.

«Черное золото» стабилизируется в ожидании игроками рынка решения ОПЕК+ по судьбе сделки о сокращении добычи нефти. 

22 июня в Вене пройдет встреча основных производителей нефти. В последнее время лидеры сторон этой сделки - Саудовская Аравия и Россия - выражали намерение увеличить нефтедобычу на фоне устойчивого роста рынка из-за геополитических рисков для предложения со стороны Венесуэлы и Ирана.

Давление на рынок нефти оказывают также оценки API о том, что за неделю по 8 июня запасы нефти в США снизились на 730 тысяч баррелей, хотя аналитики ожидали снижения показателя на 2,7 миллиона баррелей.

Рубль после утреннего снижения пытается восстановить позиции против основных резервных валют. Попытки стабилизации нефти около 76 долларов за баррель помогают рублю.

В итоге, рублевая цена нефти остается около уровня 4750 за баррель сорта Brent.

Курс доллара к 14.54 мск почти не менялся около 62,84 рубля, евро снижался на 0,3% до 73,85 рубля.

До конца дня американская валюта будет колебаться в диапазоне 62,3-63,3 рубля, евро – в коридоре 73,25-74,45 рубля.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.