Комментарии / Валюта

Крипторынок пойдет наверх при улучшении новостного фона

Основные криптовалюты во вторник несколько корректируются вниз после существенного роста предыдущих суток. Коррекция идет, несмотря на преимущественно нейтральный и даже скорее позитивный новостной фон.

Так, Binance открыла в Уганде первую крипто-фиатную биржу. С 17 октября эта торговая площадка начнет принимать депозиты в местной валюте, биткоинах и Ethereum. 

В Россия же выяснилось, что один из сотрудников «АвтоВАЗа» майнил криптовалюту в одном из цехов завода. Таким образом, популярность криптовалют в российских регионах только возрастает.

Биткоин на 11.00 за сутки снизился в цене на 1,69% - до 6819 долларов при капитализации $115,2 млрд. Ethereum к этому времени подешевел на 1,82% - до 216,1 доллара, его капитализация достигла уровня $21,7 млрд. Курс XRP за сутки увеличился на 0,42% - до 0,47 доллара при капитализации в $18,3 млрд. Из последних новостей, поддерживающих курс этой криптовалюты, можно отметить начало коммерческого применения платежной платформы xRapid, запуск в Японии платежного приложения MoneyTap, а также включение сооснователя Ripple Labs Криса Ларсена в список богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Litecoin к 11.00 подешевел на 0,7% - до 56,9 доллара, его капитализация достигла уровня $3,3 млрд.

Общая капитализация крипторынка составила $213,3 млрд.

Можно ожидать, что при улучшении новостного фона биткоин может скорректироваться наверх и подняться к отметке 6850 долларов, Ethereum может подорожать до 217 долларов, XRP - продолжить рост и дойти до 0,48 доллара, а Litecoin – укрепиться до 57,5 долларов.

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.