Комментарии / Деньги

Индекс ММВБ: Трехдневное снижение лишь разгрузило перекупленность

Значение на закрытии основной сессии: 2086,84. Изменение: -0,37% 

Российский рынок закрыл снижением третью сессию подряд, но судя по динамике индекса ММВБ иначе, чем разгрузкой перекупленности это движение не назвать. Падение за эти дни было весьма скромным, тем более, что коррекция проходит от рекордных уровней после сильного движения от минимумов ноября. Вчера под занавес сессии индекс пробил локальный up-тренд, но закрепиться ниже 2082-2085 не сумел, и, по меньшей мере, краткосрочном нисходящем канале может отскочить к 2100. С уходом выше данной отметки откроется дорога для нового штурма максимумов. 

Внешний фон позитивный: индекс S&P500 вырос на 0,13%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,02%, WTI дорожает на 1,6%, Brent дорожает на 1,8%, индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии снизился на 0,05%. 

Сопротивления: 2100 / 2115 / 2135 
Поддержки: 2082 / 2068 / 2044

График Индекса ММВБ Онлайн

 

Альберт Короев,
эксперт БКС Экспресс 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.