Комментарии / Деньги

Индекс ММВБ: Из района 1973 может пройти откат

Значение на закрытии основной сессии: 1959,91. Изменение: +0,28%

Российский рынок продолжил подъем на торгах четверга согласно динамике индекса ММВБ, закрывшего ростом четвертый день подряд. После того, как в начале июля был пробит пятимесячный нисходящий тренд, открылась дорога для восстановления к следующему коррекционному уровню по Фибоначчи на 38,2% к волне снижения от рекордных максимумов, то есть в район 1973. Сейчас уже индекс находится в шаге от данной цели и после ее отработки может последовать откат в область 1928. RSI на дневном графике близок к зоне перекупленности, стохастик уже в ней. 

Внешний фон нейтральный: индекс S&P500 вырос на 0,19%, фьючерс на S&P500 теряет 0,02%, WTI дорожает на 0,26%, Brent дорожает на 0,23%, индексы АТР демонстрируют разнонаправленную динамику. Фьючерс на индекс ММВБ на вечерней сессии вырос на 0,01%.   

Сопротивления: 1963 / 1973 / 1983 
Поддержки: 1950 / 1938 / 1928

График Индекса ММВБ Онлайн

 

Альберт Короев, эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.