Комментарии / Деньги

У покупателей должно хватить сил закрепить цену биткоина выше $7000

За минувшую неделю с 20 по 27 августа на бирже Bitfinex биткоин подорожал к доллару США на 6,5%, до $6909. Крипторынок успешно пережил решение SEC отклонить заявки на биткоин – ETH от компаний Direxion, GraniteShares и ProShares.

Главная криптомонета после падения до $6250 восстановила потери против американского доллара и в течение недели торговалась выше $6300. В зоне $6300-6400 кто-то её активно выкупал через лимитные ордера, показывая всем, что падения цены ниже $6200 не допустят.

Позитивный фон на рынке могли создать циклические факторы и ожидания, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пообещала пересмотреть решение об отклонении заявок.

Цена 14 дней находится в боковом тренде. Покупатели перед закрытием торговой сессии (23:59 UTC) пробили зону сопротивления $6800. После длительного флэта у них должно хватить сил для закрепления цены выше отметки $7000.

С 23 августа началась «бычья» фаза, которая продлится примерно до 6-7 сентября. Она является промежуточной и должна освободить дорогу покупателям для ралли, которое по оценкам Альпари начнется в конце сентября.

К 3 сентября курс BTC окажется на уровне $7650. Если восходящее движение будет соответствовать ожиданиям, то после коррекции с $7650 до $6950 может произойти восстановление цены до $8600 к 7-8 октября.

Если ралли по биткоину и альткоинам в сентябре пройдёт гладко и без сюрпризов, то перед новым годом есть вероятность увидеть биткоин по $10000. 

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.