Комментарии / Деньги

Биткоин рухнут на 15%. Что дальше?

В среду, 5 сентября, курс биткоина закрылся снижением на 8,8%, до $6704. В четверг оно ускорилось до $6302. Цена рухнула на 14,8% за 16 часов. Сначала продавцы технично подобралась к трендовой линии (на уровне $6880), а на торгах в Азии под ней собрали все защитные стопы.

Такое падение могла спровоцировать какая-то негативная новость. Есть две версии обвала курса биткоина:

1.       Падение биткоина вызвало решение платформы по обмену криптовалют ShapeShift ввести обязательную регистрацию пользователей и начать сбор персональных данных.

2. Падение биткоина вызвало отказ  Goldman Sachs создавать специализирующееся на криптовалютах трейдинговое подразделение.

Перечисленные выше новости слишком слабы для того, чтобы вызвать цунами на криптобиржах. Предвестниками приближающейся коррекции выступали альткоины. Они неохотно дорожали за биткоином в последние дни. После 70-ти часовой консолидации у кого-то сдали нервы, а новости могли стать спусковым крючком.

«Медведи» набрали приличную скорость. Если она сохранится, то не избежать теста $6000 за биткоин. Падение может замедлиться в зоне $6087 – $6228. Учитывая, что по моим расчетам «медвежья» фаза продлится до 23-27 сентября, то возросли риски уйти к трендовой линии $5650 (пунктирные линии). Целевые уровни я взял с учетом коррекций.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Почему падает биткоин 2024, последние новости":
Все материалы сюжета (27)

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.